>
>
Rebekkas City Apartment

Rebekkas City Apartment

Kemptener Straße 7, Füssen, Allemagne
Superbe
3 Commentaires
9

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 1
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 2
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 3
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 4
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 5
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 6
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 7
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 8
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 9
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 10
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 11
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 12
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 13
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 14
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 15
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 16
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 17
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 18
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 19
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 20
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 21
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 22
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 23
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 24
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 25
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 26
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 27
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 28
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 29
  • Rebekkas City Apartment - Appartement 2 Chambres - 30
Les invités: 5
Area: 72 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with city views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Parquet, Moustiquaire, Poubelles, Détecteur de fumée
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
3 Commentaires
Personnel
10
Commodité
8.33
Propreté
9.17
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
9.17

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Vilser Bergbraeu
8 km
Bäckerei Feneberg
2.6 km
Tchibo
400 m
Beim Olivenbauer
250 m
Franziskaner Stuberl
50 m
Pizza Pasta Americano
150 m
Remontées mécaniques
Falkenlift
5 km
Téléphérique de Tegelberg
5 km
Reithlift
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
97 km
Aéroport de Memmingen
74 km
Transports en commun
Musau
8 km
Ulrichsbrücke-Füssen
6 km

Services - Rebekkas City Apartment

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Enregistrement/départ privé
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
En extérieur
  • Mobilier extérieur
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Rebekkas City Apartment?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Rebekkas City Apartment?

Rebekkas City Apartment se trouve à l'adresse suivante: Kemptener Straße 7, Füssen, Allemagne.

Combien coûte une chambre à Rebekkas City Apartment?

Les tarifs à Rebekkas City Apartment dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Où les clients peuvent-ils manger près de Rebekkas City Apartment?

Il existe des options de restauration près de Rebekkas City Apartment, notamment Beim Olivenbauer (100 m).

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Rebekkas City Apartment?

Rebekkas City Apartment propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Rebekkas City Apartment?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Ruines de Falkenberg (7.9 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (7.9 km), Baumgarten (50 m) and Musée de Füssen (350 m), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

À quelle distance Rebekkas City Apartment se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 450 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Rebekkas City Apartment?

Le type de chambre disponible à Rebekkas City Apartment est Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Rebekkas City Apartment?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Rebekkas City Apartment?

Rebekkas City Apartment emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais and turc.

Quels services liés à la mobilité Rebekkas City Apartment propose-t-il?

Les clients ayant des besoins de mobilité peuvent bénéficier de Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pendant leur séjour à Rebekkas City Apartment.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Rebekkas City Apartment depuis l'aéroport?

Les clients peuvent arriver depuis Aéroport de Memmingen en environ 50 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!