Ferienwohnung Auszeit Füssen
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Ferienwohnung Auszeit Füssen
- Court de tennis
- Pêche
- Ski
- Aire de jeux pour enfants
- Tennis de table
- Planche à voile
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Minigolf
- Installations de sports nautiques sur place
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Enregistrement/règlement rapide
- Bureau d'excursions
- Salon commun/salle de télévision
- Panier pour animal de compagnie
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Récipients pour petit-déjeuner à emporter
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Local à skis
- École de ski
- Cuisine commune
- Jeux de société/puzzles
- Tickets de transports en commun
- Chaises longues ou de plage
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 17:00 et le départ est à 09:30.
Ferienwohnung Auszeit Füssen est situé à 34C Im Venetianerwinkel, Füssen, Allemagne.
Les prix à Ferienwohnung Auszeit Füssen varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.
Il existe des options de restauration près de Ferienwohnung Auszeit Füssen, notamment Asia Imbiss Halong (750 m) and Pizza da Peppe Originale (900 m).
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and anglais à Ferienwohnung Auszeit Füssen.
Les clients avec enfants ont accès à des installations comme Aire de jeux pour enfants and Jeux de société/puzzles.
L'établissement se trouve à environ 82 km de Aéroport de Memmingen par la route.
L'établissement se trouve à environ 1.1 km du centre-ville.
Ferienwohnung Auszeit Füssen dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement.
Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.
Les clients voyageant avec des animaux domestiques peuvent se renseigner sur les conditions applicables à Ferienwohnung Auszeit Füssen.
Ferienwohnung Auszeit Füssen peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Ruines de Falkenberg (7.5 km), Wallfahrtskirche Maria Hilf (7.1 km), Baumgarten (850 m) and Musée de Füssen (1.2 km), facilement accessibles depuis l'établissement.









































