>
>
>
Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer

Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer

2 Lechhalde, Old Town, Füssen, Allemagne
Exceptionnel
4 Commentaires
9.8

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer - Appartement - 1
  • Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer - Appartement - 2
  • Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer - Appartement - 3
  • Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer - Appartement - 4
  • Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer - Appartement - 5
  • Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer - Appartement - 6
  • Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer - Appartement - 7
  • Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer - Appartement - 8
  • Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer - Appartement - 9
  • Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer - Appartement - 10
  • Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer - Appartement - 11
  • Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer - Appartement - 12
  • Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer - Appartement - 13
  • Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer - Appartement - 14
Les invités: 5
Area: 52 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a tea and coffee maker, a seating area, a dining area, a flat-screen TV with cable channels, as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Station d'accueil pour iPod
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Chauffage, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur la rivière, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller en plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

9.8
Exceptionnel
4 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
9.38

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Vilser Bergbraeu
6 km
Bäckerei Feneberg
4 km
Tchibo
1.9 km
Herzl am Rathaus
10 m
Am Rathaus Pizza Füssen
10 m
Maria und Roland Wechner
10 m
Remontées mécaniques
Falkenlift
5 km
Téléphérique de Tegelberg
5 km
Reithlift
5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
95 km
Aéroport de Memmingen
76 km
Transports en commun
Musau
6 km
Ulrichsbrücke-Füssen
4.9 km

Services - Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Services
  • Service de voiturier
  • Bureau d'excursions
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Activités
  • Ski
  • Randonnée
Ski
  • Local à skis
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se trouve Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer?

L'adresse de l'établissement est 2 Lechhalde, Füssen, Allemagne.

Combien coûte une nuit à Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer?

Le coût total à Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Herzl am Rathaus, Am Rathaus Pizza Füssen, Maria und Roland Wechner and Tchibo.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer?

Le personnel de Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.

Quelles options Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer propose-t-il aux familles avec enfants?

Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer met à disposition des jeux de société pour les clients.

L'aéroport est-il situé près de Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer?

Les clients trouveront Aéroport de Memmingen à quelque 76 km de l'établissement.

À quelle distance Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 200 m du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Différentes formules de repas sont-elles disponibles à Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer?

Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner à leur séjour à Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer pour €14.14 par client.

Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Altstadt Ferienwohnung An Der Stadtmauer?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Ruines de Falkenberg (8.2 km), Baumgarten (200 m), Musée de Füssen (50 m) and Château de Hohenschwangau (3.2 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!